CLASSIFICHE

PREMIO ASSOLUTO BABY - Premio Mikelart: Chiara Anzalone

PREMIO ASSOLUTO ALLIEVI - € 200,00: Giorgio De Caro

PREMIO ASSOLUTO JUNIOR - € 300,00: Mirko Spampinato

PREMIO ASSOLUTO SENIOR - € 400,00: - non assegnato -*

PREMIO ASSOLUTO GRUPPI - Premio MIkelart: - non assegnato -** 

PREMIO ACSI COMPOSIZIONE COREOGRAFICA - € 1.000,00: per decisione unanime della Giuria  non assegnato alla composizione coreografica ma diviso tra 2 talenti dell’evento Aurora Cavallaro e Riccardo Guarnaccia

​

*non assegnato per mancato 1°classificato nella categoria

**assegnato ad Assoluto Baby

​

BABY - CLASSICO - SOLISTI

1° Classificato:    Luca Magrì

2° Classificato:    Francesco Ragusa

3° Classificato:    Giulia Riso

3° Classificato:    Giorgia Russello

​

BABY - CLASSICO - PASSO A DUE

1° Classificato:    Alessandra Ferlito - Carla Ferlito

​

BABY - CLASSICO - GRUPPI

1° Classificato:    Ali di libertà

2° Classificato:    La danse de Printemps

3° Classificato:    Il rimprovero

​

BABY - CONTEMPORANEO - SOLISTI

1° Classificato:    Chiara Anzalone         (Assoluto B Premio Mikelart: Gioiello)

2° Classificato:    Giulia Corso

3° Classificato:    Carmela Sarah Parisi

​

BABY - CONTEMPORANEO - PASSO A DUE

1° Classificato:    Alessia Arena - Elisa Mazzaglia

​

BABY - CONTEMPORANEO - GRUPPI

1° Classificato:    Ops… che puzza

2° Classificato:    Le petit gourmet

3° Classificato:    Witches. C’era una volta in un castello

​

BABY - MODERNO - SOLISTI

1° Classificato:    Ilenia La Grassa

2° Classificato:    Giorgia Orlando

3° Classificato:    Giuseppe Pappalardo

​

BABY - MODERNO - PASSO A DUE

1° Classificato:    Concetta Ciancio - Gabriele Mugavero

​

BABY - MODERNO - GRUPPI

1° Classificato:    Estrella

2° Classificato:    Le magie

​

ALLIEVI - CLASSICO - SOLISTI

1° Classificato:    Aurora Cavallaro         (€ 500,00 + Tutù professionale sartoria Danzatelier)

2° Classificato:    Elena Leanza            (Premio Gaynor Minden: Porta Tutù)

3° Classificato:    Ilenia Maugeri

​

ALLIEVI - CLASSICO - PASSO A DUE

1° Classificato:    Pizzicato

2° Classificato:    Candy canes

​

ALLIEVI - CLASSICO - GRUPPI

1° Classificato:    Degas e le sue ballerine dispettose

2° Classificato:    Symphonie

3° Classificato:    Bambole

​

ALLIEVI - CONTEMPORANEO - SOLISTI

1° Classificato:    Giorgio De Caro        (Assoluto A € 200,00+Buono da €100,00 sartoria Amorini Danza)

2° Classificato:    Alice Scalisi

3° Classificato:    Giulia Chiaramonte

​

ALLIEVI - CONTEMPORANEO - PASSO A DUE

1° Classificato:    Scugnizzi

2° Classificato:    Alter ego

​

ALLIEVI - CONTEMPORANEO - GRUPPI

1° Classificato:    Devianza

2° Classificato:    La primavera di Elisabetta

3° Classificato:    Ricerca

​

ALLIEVI - MODERNO - SOLISTI

1° Classificato:    Alessia Rosa Bucolo    (Buono da € 100,00 sartoria Amorini Danza)

2° Classificato:    Rachele La Fauci

3° Classificato:    Alice Cassirà

​

ALLIEVI - MODERNO - GRUPPI

1° Classificato:    - non assegnato -

2° Classificato:    Flock of crows

3° Classificato:    Nasco, cresco, scopro

​

JUNIOR - CLASSICO - SOLISTI

1° Classificato:    Clara Anzalone        (Tutù professionale sartoria Danzatelier)

2° Classificato:    Martina Vincenza Ventura (Premio Gaynor Minden: Bag)

3° Classificato:    - non assegnato -

​

JUNIOR - CONTEMPORANEO - SOLISTI

1° Classificato:    Mirko Spampinato    (Assoluto J € 300,00+Buono da € 100,00 sartoria Amorini Danza)

2° Classificato:    Alessia Gandolfo        

2° Classificato:    Sofia Scalisi                (Premio Gaynor Minden: Elastic band)

3° Classificato:    Giorgia Tomarchio

​

JUNIOR - CONTEMPORANEO - PASSO A DUE

1° Classificato:    Martina Vincenza Ventura - Marzia Longo

​

JUNIOR - CONTEMPORANEO - GRUPPI

1° Classificato:    Cont-Act

2° Classificato:    - non assegnato -

3° Classificato:    Silizium

​

JUNIOR - MODERNO - SOLISTI

1° Classificato:    Riccardo Guarnaccia    (€ 500,00 + Buono da € 100,00 sartoria Amorini Danza)

2° Classificato:    Samuele D’Urso

3° Classificato:    Marco Bisicchia

​

JUNIOR - CONTEMPORANEO - GRUPPI

1° Classificato:    - non assegnato -

2° Classificato:    Il collezionista di quadri

3° Classificato:    - non assegnato -

​

SENIOR - CONTEMPORANEO - SOLISTI

1° Classificato:    - non assegnato -

2° Classificato:    Francesca Porromuto  (Premio Mikelart: Gioiello)

3° Classificato:    Aurora La Vite

​

SENIOR - MODERNO - GRUPPI

1° Classificato:    Interrupted soul

​

COMPOSIZIONE COREOGRAFICA

1° Classificato:    - non assegnato -

2° Classificato:    La peggiore cosa che posso fare

3° Classificato:    Lo que no se ve

Torna alla Home

OK